邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top
  标题:购房合同
留言时间:   2021-01-18
内容:原购房合同丢失,开发商不配合复印,可以去房管局查询办理复印购房合同吗
回复时间:2021-01-18
回复内容:您好,您的留言已经收到。接到您的留言后,我局立即安排相关工作人员与您进行沟通,对您的问题进行了解答,您表示满意。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:购房合同
留言时间:   2021-01-12
内容:2019.04恒大绿洲购买尚园2号楼房屋,目前仍未拿到购房合同,之前了解是资金监管流程未完成,前两周催促开发商,当时说已经打钱,一批次很多人一起划款,名单里包括我,等待房管局分配核对,走流程,请问资金是否到监管账户?本人所购房屋是否可以网签?
回复时间:2021-01-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。我局已经安排工作人员与您联系,并对您的问题进行了解答,您对此表示满意。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:物业损坏业主东西理赔拖延
留言时间:   2021-01-09
内容:我是隆基泰和未来城的业主,我家是一层,9月29日室外管道断裂,导致返水,家里被泡(已装修)。后由物业通知施工单位进行维修。维修后效果与之前差距较大,与物业沟通后需要重新维修。但从12月6日反馈问题至今,物业一直无法解决此问题。
回复时间:2021-01-11
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,因职权下放,我局相关部门已经将您的留言转至所在区相关部门,另您也可直接咨询所在区相关住建部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:水厂路农校小区何时能办理《不动产权证》
留言时间:   2021-01-03
内容:您好!我们是邯山区水厂路农校小区的居民,本小区是邯郸市农业学校教职工住宅小区,自2004年交工一直没能办理房产证,请问,位于邯山区水厂路的农校小区何时能够办理70年产权的《不动产权证》?谢谢!
回复时间:2021-01-04
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的问题不在我单位职能范围之内,建议您咨询相关不动产登记部门。谢谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:邯郸万浩金百合北区
留言时间:   2021-01-02
内容:我是丰收路万浩金百合北区的一名业主,我们小区去年年底交房,大部分业主抓紧装修今年已经入住,最近发现了一个严重困扰我们生活的问题,就是每栋楼的一至四层,一到晚上就会不定时停水,有时是八点多,有时是九点多,有时是十点多。早晨六点半以后才来水。有时白天四层也没水,一层二层水很小。我们业主问物业这个造成问题的原因,物业说是工程方没有把水交给自来水公司,所以水压低。可是既然水压低,为什么高层用水能保证?他们说是高层有二次加压。这个说法我们是不认可的,这条路上好多个小区都是临时用水,没有听说别的小区低层有每天不定时停水的情况。水、电、暖、燃这些都是民生工程。停水停电官方都会发布通知,可是我们小区低层的业主每天都在心惊胆战,不知道什么时候就停水了。有时候也可能正洗澡洗个半截就停水了!早晨孩子上学早,六点起来给孩子做饭也没有水。新房住出了无限烦恼。多次找物业得到的回答就是换成正式水了就好了,可是什么时候才能是正式水呢?有没有解决时限?得到的就是三个字,不知道。我们买房就是为了住,可是总是停水且没有解决办法,真是无奈!收钱的时候痛快,完全没有感受到任何服务,有啥问题都是让业主自己想办法,业主自己能解决就解决,解决不了物业也没办
回复时间:2021-01-04
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的问题不在我局职能范围之内,建议您咨询其他单位或自来水公司。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:邯郸市嘉旺苑二号楼全款所购商品房能办产权证了吗?
留言时间:   2021-01-02
内容:我是2013年购买了嘉旺苑二栋二单元501号住房,属于全款购的商品房。2016年己收房入住,但至今没接通知去办理房屋产权证。请问能直接来办证吗?
回复时间:2021-01-04
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的问题不在我单位职能范围之内,建议您咨询相关不动产登记部门。谢谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:仁达地产开发的润田风尚润昌楼项目延期3年多了
留言时间:   2020-12-31
内容:邯郸市邯山区国棉一厂,仁达地产开发的润田风尚润昌楼项目小区推迟交房时间好几年啦,请领导过问一下是什么原因不交房?交房时间能确定下来吗?一年一年的拖,各种理由。3月份市政府就回复说安装水表通电等,现在马上年底了,电表还没通过吗?还是了无音信。希望领导能帮帮这些交了钱的业主,一直傻等的老百姓们。延期3年多了。早就盖好了,一直不交工!全部完工了为什么不交工?
回复时间:2020-12-31
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的问题不在我局职能范围之内,建议您咨询建设局等相关单位。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:关于荣科家苑验收
留言时间:   2020-12-26
内容:荣科家苑规划面积实测、消防验收、竣工备案、竣工验收、节能验收、分户验收是否全部通过?为什么未正式发EMS通知就开始办理集中交付?是否存在违规操作问题?
回复时间:2020-12-28
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,我局相关单位已经开始对相关项目进行面积实测工作。其他问题均不在我单位职能范围之内,建议您咨询其他相关单位。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:龙聚金源小区
留言时间:   2020-12-26
内容:龙聚金源不能按期交房,业主就赔偿问题多次协商无结果。小区就供暖问题也有疑议,当初开发商答应集体供地暖,私自改成壁挂炉烧天然气供暖,业主不能接受。开发商答应交房不绑定车位和地下室,结果开发商以换取正规发票的名义欺骗业主签了一份合同,强迫业主购买地下室,业主对此也不能接受,望有关部门领导帮忙解决问题
回复时间:2020-12-28
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,您所咨询的问题均不在我局职能范围之内,建议您咨询建设局等其他相关单位。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:锦盛苑公租房什么时候交钥匙
留言时间:   2020-12-22
内容:18年底选的锦盛苑公租房,当时说19年底交钥匙,现已20年底,什么时候能交钥匙???
回复时间:2020-12-23
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:待具备入住条件后,即通知您办理入住手续,请保持联系畅通,耐心等待。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


共 18 页/179条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
中国足彩网 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图