邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top
  标题:罗一小区改造完一楼住户下水管频繁漏水问题,相关部门没有按照约
留言时间:   2020-07-12
内容:这是6月23日我反映的问题:
我是邯郸罗一生活区15号楼一楼住户,小区改造完后,一周时间里下水管两次跑水。今天这次跑水更严重,厨房和厕所两个地方都跑水,屋里又臭又脏,严重影响日常生活。请相关部门给解决一下。总是这么跑水,我们怎么生活!!!
经过了将近3周时间,昨天(7月12日)下午施工方终于开始刨地面施工。
此前(6月28日)相关部门罗一生活区邯钢生活科科长承诺,她会和小区施工方在整个小区铺完地面(也就是3天)后来家里查看情况解决问题,但是问题一拖就是将近两周。其次科长当时承诺,会要求施工方施工后会对厕所进行复原,也尽量不破坏厕所原有的管路。而且说的是会安排人过来监工,保证施工的质量。对话有录音,可以查证。为了让施工能进行,专门向我们住户收取1000元钱,我们一层到顶层5家住户分担这笔费用,算是施工费用,钱前几天收齐了。施工人员昨天下午也施工了。昨天下午施工人员施工时破坏了我们家厕所地下的其他管路,在维修已损坏管路时,没有经过我们的同意,直接用了很细的质量并不好的管路对付一下就完事了,原本我们厕所相关管路很粗质量很好,排水也畅快。在整个施工过程中,也没有专门派监管人员。而且施工过程中,施工方曾直接撂挑子,放话:“不给涨价就不干
回复时间:2020-07-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。根据职能划分,您所咨询的罗一生活区改造问题,属于三供一业改造工作范围,不在我单位工作职能之内。建议您咨询邯山区负责三供一业小区改造工作相关部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:永年区临洺关镇北石口小区什么情况?
留言时间:   2020-07-11
内容:请问 临洺关镇北石口村的村东头小区怎么回事,二期的,是资质不全?还是非法占地?是要拆掉吗?
回复时间:2020-07-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。根据属地管理原则,建议您咨询永年区相关部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:物业乱收费,法院强制冻结住户谁管
留言时间:   2020-07-10
内容:我是峰峰矿区金鼎苑小区的住户,物业没有经业主委员会同意入驻,高于同标准小区很多的钱收取,没交又让法院强制冻结名下微信卡,找法院不管,让自己调解,请问领导哪里管,应该去哪里反应?
回复时间:2020-07-13
回复内容:您好,您的留言已经收到。根据属地管理原则,建议您咨询峰峰矿区住建局相关部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:锦盛苑保障房什么时候入住?
留言时间:   2020-07-08
内容:锦盛苑公租房到底什么时候可以入住,前两个月说是6月底可以入住,为什么到现在也没通知?
回复时间:2020-07-09
回复内容:您好,您的留言已经收到,我单位领导高度重视,安排专人进行核实。现将核实情况反馈如下:我单位相关部门已与锦盛苑项目开发公司相关负责人进行联系,其负责人表示正在安装正式电,预计2020年十月底交工,达到入住条件后将电话通知办理入住工作,敬请期待。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:原公司更换缴存公积金账户不能贷款
留言时间:   2020-07-04
内容:我从2019年12月开始缴纳公积金,因原有公司在2020.5.20日账户注销,开户缴存公积金,期间没有断缴也没有补缴。为什么我不能公积金贷款?请相关领导给予解决。谢谢!
回复时间:2020-07-06
回复内容:您好,你的留言已经收到。经有关部门核实,您所咨询的公积金问题不在我局职能范围之内,建议您拨打公积金咨询电话12329进行咨询。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:阳光花园可以办理房产证么
留言时间:   2020-07-03
内容:邯郸市邯矿集团下阳光花园小区的房子,可以办理房产证么。麻烦详解一下,辛苦
回复时间:2020-07-03
回复内容:您好,您的留言已经收到。经核实,房产证(不动产证)办理业务已经不在我局职能范围之内,建议您咨询不动产登记部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:邯郸市东城一号楼盘情况
留言时间:   2020-07-03
内容:工作人员您好,在东城一号付了首付已经有两三年啦,迟迟不开工的原因是什么,能给解答一下吗!当时给看的都是证件的复印件,我们是否被欺骗啦
回复时间:2020-07-06
回复内容:您好,您的留言已经收到。经向有关部门核实,您所咨询的房产(东城一号)位于经济技术开发区。根据属地管理原则,建议您咨询经济开发区住建部门(咨询电话:8066896)。感谢您对我单位工作的支持和理解,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:关于房改证明办理
留言时间:   2020-07-02
内容:我在浙江杭州一所公办学校工作。目前可以申领住房补贴,现需要原户口所在地邯郸开局无房改证明(房改证明),目前不知去哪里办理
回复时间:2020-07-03
回复内容:您好,您的留言已经收到。我局已经安排相关工作人员对您的问题进行了详细解释工作,您也对答复表示满意。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:网签合同查询
留言时间:   2020-06-28
内容:邯郸的网签查询程序好几个,到底哪个是官方的?为什么不能跟别的城市一样,在官网上直接查询呢?同一个合同编号在不同的程序上查询查询到的结果也不一样是什么原因?到底哪个是真的哪个是假的。
回复时间:2020-06-29
回复内容:您好,收到您的留言后,我单位领导高度重视,安排专人与您进行联系核实,对您的疑问一一进行解答,您表示非常满意。另,由于您所咨询的房产位于涉县,具体办理事宜建议您咨询涉县住建部门。感谢您对我单位工作的理解和支持,祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:恒大华耀悦府不给签正式合同
留言时间:   2020-06-23
内容:领导您好,我于2019年1月22日在邯郸恒大华耀悦府售楼部交了房子的首付26万元只签了认购协议,当时售楼部说交清全款后签订正式购房合同。然后我与2020年4月12日前交清房子尾款后售楼部销售人员又说交款后1-2周签正式合同。之后时间我分别在4月底,5月分别联系售楼部销售人员均说还得等,6月11日我又一次联系销售人员,回复我说已经网签再等1-2周就可以签合同,但是到现在恒大悦府没有给我网签号也不给我签正式合同,麻烦领导能督促其尽快完成合同签署及备案,开发商这种行为实在可恶!谢谢!
回复时间:2020-06-24
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,您的合同已经通过核验,符合签订《新建商品房买卖合同》的条件,建议您尽快与开发商联系,办理下一步的相关业务流程。感谢您对我单位工作的支持和理解!祝您生活愉快!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


共 10 页/100条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
中国足彩网 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图