邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top
  标题:锦盛苑公租房什么交钥匙?
留言时间:   2020-05-08
内容:公租房合同是2019年12月29号交,到现在也没有任何消息不知道怎么回事?
回复时间:2020-05-27
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所反映的公租房已经装修完毕,目前正在办理正式电手续。待具备入住条件后,即通知住户办理入住手续。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:失业职工能购买单位福利房或继续租住
留言时间:   2020-05-07
内容:罗某某,54岁,单身,居住于中煤31处社区X号楼X号,系31处职工,于2017年办理失业,居住的房屋是80年代单位分配于父亲罗某某的福利房,现父亲已去世,母亲健在,罗某某在工作期间从未享受过单位的福利住房,一直居住此房,房租按照每月50元缴纳,在租住期间有意购买此房,单位以罗某某单身为由,不让其购买,由于2017年罗某某办理失业,2019年4月31处领导不让其继续租住,因罗某某别无居所,多次与31处办公室沟通,处里办公室回复房租涨至每月400元,由于罗某某办理失业,精神有点不正常,经济条件差,生活拮据,给处领导写申请给予照顾,处里回复由于审计问题不能照顾,房租按400元收取。像罗某某这种情况能购买此房或继续租住吗?
回复时间:2020-05-11
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:我单位安排专人与您本人进行沟通,做了相关政策的解释工作,得到了您的理解和认可。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:农村不动产权证书什么时候下来
留言时间:   2020-05-05
内容:农村不动产权证书什么时候能发放到我们手里,在哪可以查到办理的状态?
回复时间:2020-05-06
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所咨询的问题不在我局职能范围之内,建议您咨询当地国土部门。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:中和商厦房子什么时候交房?什么时候开工建设?
留言时间:   2020-04-29
内容:今天是2020年4月29日,目前室内大部分工地都已经开工,为什么中和商厦迟迟不开工,影响交房日期,老百姓苦苦买的房子不能住还要每个月换贷款,老百姓维权难以上青天,希望政府部门出面解决。
回复时间:2020-04-29
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所咨询的问题属工程建设方面问题,不在我局职能范围之内,属市建设局管理职能范围,建议您咨询市建设局相关部门。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:北海庄园小区网签备案问题
留言时间:   2020-04-29
内容:你好,北海庄园去年底要求上报了网签相关手续,但至今没有网签和备案。透明网一直显示网签中,是有什么问题吗?多长时间才能完成网签和备案?
回复时间:2020-05-07
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所购买的房产已经可以办理网签业务,请您携带相关资料按办理网签流程办理即可。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:商品房买卖合同备案
留言时间:   2020-04-24
内容:我家人于2017年购买了滟堤澜湾的一套商品房,2020年3月20日与开发商完成了网签,开发商让回去等通知来拿纸质合同,如今已经一个多月过去了,开发商说房管局还在合同备案中,由于最近要去外地,很长一段时间不在邯郸,所以咨询一下贵部门合同什么时候可以完成备案,我们什么时候可以拿到纸质合同。
回复时间:2020-04-26
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:你所购买房产的相关业务正在办理中,已经安排专人联系开发企业,督促开发企业尽快办理相关业务手续。另外,您可关注房屋透明销售网(http://www.fwtmxs.com/)或中国足彩网交易信息网(http://www.hdfdc.com.cn/),实时了解相关业务进展。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:有关邯郸市复兴区金泽苑二期相关问题
留言时间:   2020-04-21
内容:您好!我是金泽苑二期业主。于2014年在金泽苑二期购买了住房,该小区属邯郸市成祥房地产开发有限公司。现有一些问题想反映。
1.购房至今已经6年多,房屋预购合同还未换为正式购房合。
2.房产证证书之间没有为业主办理。
3.小区的天然气至今还没开通。
4.房主的太阳能筒体至今还未安装。
关于第3第4个问题,我咨询了小区物业,小区物业与房地产之间总是推三阻四,不处理问题。
希望对谢谢问题予以重视,保护我们业主的权益。
回复时间:2020-04-27
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:相关部门已经安排专人与您进行沟通。您所购买房产为经济适用住房,需按照经济适用住房相关政策严格执行。您需向开发公司提交经邯郸市住房保障和房产管理局签发的《经济适用住房资格证书》后签订正式购房合同。关于天然气方面,因疫情影响小区正在进行逐户验收,待验收完毕后接通。关于太阳能方面,计划于今年6月份中下旬统一安排安装。 关于房产证(现为不动产证)方面问题,该事项目前不在我局职能范围之内,建议您咨询邯郸市不动产登记中心。感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:金御华府
留言时间:   2020-04-20
内容:您好 购买金御华府房产两年了,一直也不开工,电话也打不通了,什么情况,
回复时间:2020-04-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您所咨询事宜不在我局职能范围之内,建议您咨询市建设部门。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:碧桂园东麟府的霸王条款
留言时间:   2020-04-19
内容:我于2019年X月XX日付定金2万元,定下邯郸市经济开发区建安路207号凤麟府XX号楼X单元XXX号,并于同年8月XX日支付首付款。直到2020年3月碧桂园东麟府才通知去签署网签合同。结果在签署网签合同时,我发现合同的《补充协议》存在很多霸王条款及卖方推卸责任的不合理条款,如:《补充协议》第二条关于房屋的权利状况;第三条关于逾期付款责任;第四条关于该商品房的交付条件与交付手续;第五条关于逾期交付责任。第二和第三条属于霸王条款,特别是第四第五条,卖方把自己的责任推卸的一干二净等等。整个《补充协议》可以说是卖方推卸责任的协议。
我在与卖方多次交涉无果,卖方一再推卸责任,到现在对我是置之不理。
我的要求是,一是明确卖方责任;二是如果卖方不把我提出的异议合理解决,我要求把我已支付的首付款全部退还,并退还这段时间相应的利息。
回复时间:2020-04-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:您反映的问题涉及房产位于经济开发区,根据属地原则,建议您咨询经济开发区住建部门。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


  标题:中和商厦违约交房,欺骗消费者
留言时间:   2020-04-18
内容:2017年我在中和商厦购买一套准现房,承诺2018年5月份交房,结果现在售楼部大门紧闭,迟迟不动工,如果说环保停工令等政策,那为什么比他开盘晚的浙江商贸城、汉城华都等都交房,人家没有停工令吗?希望有关部门予以帮助解决
回复时间:2020-04-20
回复内容:您好,您的留言已经收到。经有关部门调查核实,现将处理结果反馈如下:我单位再次安排专人与您电话联系,针对您反映的问题进行了解释沟通工作。您所咨询事宜不在我局职能范围之内,建议您咨询市建设部门,已经得到了您的理解和认可。 感谢您对我单位工作的支持和理解!(回复单位:邯郸市住房保障和房产管理局)


共 10 页/100条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下页 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
*验 证 码:
  看不清?点击验证码更换
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
中国足彩网 冀公网安备 13040302001098号 网站标识码:1304000036 网站地图